Миры Титерии

Объявление

:
Сюжет:

Глава II. Каслер разоблачен. Теперь он и его армия миньонов планируют штурм Мунхеля. Два молодых дракона провели диверсию и заполучили планы противника. Отряд ополчения из деревни фурий должен занять позицию на Спуске, чтобы предотвратить диверсию уже со стороны противника.



От админов:

Доступен рекламный аккаунт. Логин: Реклама Пароль: 12345 Для гостей форума доступен просмотр 3х локаций в каждом из Миров


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Титерии » Новый оплот » Внутренний дворик Цитадели


Внутренний дворик Цитадели

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Квадратный зеленый сад под стеклянным куполом в центре цитадели. Растения тут живут благодаря магической потпитке.

0

2

- Вот и они! - одноглазый гепард, лапа которого обмотана и подвешена ремнем о шею, покачал головой.- Меня зовут Фауст. Значит так: завтра мы выступаем на Спуск и занимаем один из уступов для отслеживания шпионов противника. Сложность в том, что эта позиция уже занята и нам придется брать ее силой. Благодаря вам, шансы увеличатся.
- Хочу напомнить, что в прошлую операцию ты лишился практически всего своего отряда.
- Они были ополченцами! - рявкнул гепард - мне выделили крайне мало профессиональных бойцов!
- Завтра вы все будет под моим командованием - заявил ледяной дракон.
- Зашибись! - выпалил еще громче Фауст

0

3

Мия слушала весь разговор командующих и пыталась в него вникнуть и понять, что надо будет делать завтра.
*Чего-то уже не получилось.  Ну да. Не всегда всё идёт по плану. Почти все погибли в прошлый раз. А завтра наша очередь значит… И я вряд ли лучше чем ополченцы…*
Дракониха вздохнула.
*Пришла сюда я не просто так, причины для этого есть неслабые, буду делать всё что могу*

0

4

- Мы готовы помочь. - сказал Эларан, посмотрев сперва на Мию.- Сделаем все, что в наших силах.
- Хорошо. Тогда завтра я за вами зайду в вашу комнату. Отдыхайте и набирайтесь сил!
Фроуст кивнул и вышел из дворика. Фауст выругнулся и ушел в противоположную арку.
- Ну что - Черный дракон с улыбкой посмотрел на Мию - отдохнем или погуляем?

0

5

Мия проводила взглядом удаляющегося командира.
*Более конкретно, что надо делать, должно быть завтра объяснят… Или же надо будет ориентироваться по ходу…*
Дракониха вновь повернулась к своему спутнику.
- Можно и прогуляться немного, хочется немного пройтись… - улыбнулась она.

0

6

-Ну тогда пошли!
Дракон улыбнулся и последовал вперед.
» Оборонительный комплекс

0

7

- Пошли! – кивнула Мия и пошла следом за Элараном.
*Интересно будет посмотреть как тут всё…*
===> Оборонительный комплекс

0

8

Мия вошла первой и застала, как беорн и волк разом выхватили из ножен клинки, смотря на противника, не отрывая глаз и оскалившись.
- Я из тебя сейчас всю дурь выбью, щенок!
- Может тебе заткнуть пасть и слушать Джона?
За Мией вошел хранитель, как по команде.
- Его!? Он использует нас как живой щит этой чертовой крепости!!! Ты не видишь? Ослеп?! Сколько твоих ребят полегло во время обороны?! Сотня? Две?! Этим чешуйчатым наплевать - у них нет потерь - пусть они и празднуют!
- Заткни пасть, медвежонок! Если бы они не разнесли храм, пока мы прикрывали замок...
- То ЧТО?!! Это Джон разделил нас на отряды! Можно было выступить одним строем а так нас попросту разорвали по отдельности!
- Логично...- Волк обернулся в сторону вошедших Мии, Джона и Эларана и уже на них направил меч.- Кажется, ты что-то скрываешь, драконишка...говори, что ты тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБЫЛ в этой крепости!

0

9

Мия была несколько обескуражена происходящим.  В то, что Джон целенаправленно добивался гибели максимального числа фурий,  дракониха поверить не могла. Ей подобное даже в голову никогда не приходило. Она искренне верила в то, что командир всегда стремился к общему благу, а если что-то получилось не так, то не по злому умыслу, а по стечению обстоятельств. Хотя слова фурия и зародили некоторые сомнения, Мия сразу же их откинула. Она могла бы долго говорить, и объяснять, возможные причины гибели отрядов, но решила что вопрос был задан не ей, а следовательно и отвечать на него должна не она.

0

10

Джон, неожиданно для всех, изменил свой привычный, созидательный тон на агрессивный.
- А теперь скажи, что ВЫ сделали за время существования в этих Мирах? Обосновали деревни и устроили распри среди племен? Вы НИ-ЧЕР-ТА не сделали во благо Титерии! мы - драконы возвели тут храмы нашей ОБЩЕЙ РЕЛИГИИ Стихий, первые сооружения, служащие на благо природе - НАШИ. первые порталы - НАШИ. И даже, представь себе, Последний Оплот - НАШ. Если драконы исчезнут, вы не продержитесь и века, как вас сметут Маги!
Волк сделал шаг вперед и еще уверенней протянул короткий меч с рунами на клинке.
- Зачем вы запечатали портал в основные Миры? Вы замуровали нас тут!
- Мы оградили Общие миры от опасности Магов, дурная ты башка! Если им дать возможность проникнуть в Общие Миры начнется полное уничтожение.
- А пока они будут грызть нас?! Почему, черт возьми, мы должны жить зная, что в один прекрасный миг Маги прорвутся и сотрут тут все?!

- Они так просто не прорвутся. Чтобы им это сделать...нужен тот, кто отопрет им портал с НАШЕЙ стороны. Последний оплот включает в себя магический механизм, перемещающий весь Мир Магов прямо к нему. По сути, Мир магов - вторая половина Последнего оплота...

Волк и беорн убрали оружие под убеждением Джона, а дракон перешел на свой обычный тон.

- Я застал то время, когда мы теснили Магов в оговоренное место Последнего Оплота. После того, как все они были там, мы создали антимагическое поле над ним, чтобы они не скрылись оттуда с помощью своих заклятий. затем несколько суток подряд мы колдовали мощное заклинание - разделили Последний оплот на две части, одну из которых отослали и запечатали в закрытое пространство Астрала.

- Зачем нам класть жизни наших солдат тут?
- Потому что чтобы допустить в наши Миры Магов, Каслеру нужен один из нескольких артефактов. По легендам, где-то под Новым оплотом хранится такой. МЫ его пока не можем найти.
- Так значит твои драконы перебирают камушки в катакомбах, а мы тут кровь льем?!
- Если ты настаиваешь, мы можем встать в ряды наступающих, а ваши отряды будут копать.
- Это можно было сделать и раньше!
- Драконов намного меньше вас. На каждого нашего сородича приходится пол сотни фурий!
- Хочешь сказать, что мы эффективней в обороне?
- Да в том то и дело, что внизу, в пещерах толку от вас будет мало - образуется давка, а уж что-то искать тем более не выйдет!
- Грр...- Волк отвернулся и уставился на пол, под ноги, после чего снова посмотрел на Джона - ладно. только выделите нам побольше поддержки с вашей стороны во время следующей атаки.

0

11

Мия внимательно выслушала речь Джона,  и  почерпнула для себя много нового.
*Значит, ведутся раскопки... И что это за артефакт такой?*
Заметив, что фурии успокоились, дракониха вздохнула с облегчением.
*Следующая атака... Постараемся. Отстоять крепость тоже важно.*

0

12

- Во всяком случае... - продолжил Джон -... вот эти два дракона вам помогут в бою. Еще в резервах будут Фроуст и Кайн. И вот...
Джон снял со своей шеи и протянул фурию драгоценный камень голубоватого цвета и ромбовидной формы, размерами не превышающими кулак волка.
- Это что еще?
- Амулет. Он призовет отряд драконов льда. Они крайне эффективны, когда нужно уничтожить скопление врага. Но будь осторожен - во время атаки они уязвимы и перед использованием нужно избавиться от основных стрелков противника или отвлечь их.
- Ясно. Буду использовать с умом.
- тогда...Мия и Эларан. Слушайтесь распоряжений Коула.

- Кхррр...- Эларан возмущенно рыкнул вслед уходящему Джону, а волк лишь ухмыльнулся.
- Значит так...да...жаль что он по-крупнее не прислал ваших сородичей, а то бы на вас лучник мог усесться...а так...в общем! Разведчики доложили что уже завтра будет основная атака противника. Два гигантских демона, корпус катапульт, возможно элитные отряды ну и сам Каслер, черт его дери...Он, как не странно, выжил после атаки на храм и теперь планирует выбраться из поля уже силовым методом заодно, как я понял, прихватив с собой артефакт.
- Будем просто оборонять крепость?
- а ты что, соскучился по вылазкам?
- Мне кажется, встречать преобладающие войска противника в лоб не стоит...
- да ладно...
Эларан посмотрел на Мию, а Коул развернулся к деревянному столику и стал читать письмо, которое принес гонец во время разговора с Джоном.

0

13

Мия вздохнула, представив себе ещё одну битву, на этот  раз видимо очень непростую. В том что крепость удастся отстоять и раньше не было большой уверенности, а тут, когда у врага такие силы…
Тот факт, что Каслер выжил, дракониху не слишком уж удивил, почему-то она это и предполагала.
- Если есть какой-то план, по поводу встречи врага, то можно попробовать, а то если мы ничего не предпримем они нас просто разобьют. *Только я в этом мало что смыслю.*
Дракониха смотрела то на Эларана, то на Коула с письмом, она невольно задумалось, о том, какие вести мог принести гонец.

0

14

Они нападут через десять часов...дело дрянь. А по поводу плана...решать его буду Я. Свободны- зашибись...- буркнул черный дракон и посмотрел на Мию-... идем спать?

0

15

*Десять часов? Подготовиться особо не успеем - это минус, но ждать особо долго не придётся - плюс. Ой, надеюсь, этот Коул хорошо знает своё дело, и довериться ему можно* - Мия в очередной раз вздохнула и слегка поскребла землю лапой.
- Ага, похоже ничего другого на не остаётся! Гулять настроения особо нет...

0

16

- Ну тогда идем! Хоть отдохнем перед боем...а то чувствуется, силы нам понадобятся...
Эларан подбодрил Мию, проведя лапой по плечу, и прошел в арку, ведущую в главный зал
=> Цитадель

0


Вы здесь » Миры Титерии » Новый оплот » Внутренний дворик Цитадели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно