Миры Титерии

Объявление

:
Сюжет:

Глава II. Каслер разоблачен. Теперь он и его армия миньонов планируют штурм Мунхеля. Два молодых дракона провели диверсию и заполучили планы противника. Отряд ополчения из деревни фурий должен занять позицию на Спуске, чтобы предотвратить диверсию уже со стороны противника.



От админов:

Доступен рекламный аккаунт. Логин: Реклама Пароль: 12345 Для гостей форума доступен просмотр 3х локаций в каждом из Миров


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Титерии » Новый оплот » Цитадель


Цитадель

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Высокое сооружение с множеством комнат, парадным залом и подземным убежищем, на случай, если враг прорвется внутрь.

0

2

Драконов завели в дальнюю комнату. Фурий-волк посмотрел свитки, которые получил от Мии. Еще одна лисица-друид обрабатывала какой-то зеленой массой из корешков и трав открытые раны
- Черт, молодцы! У нас теперь есть на руках все их маневры по катакомбам на случай нападения на крепость! Кажется, тут еще есть записки начальника отряда поддержки...ага...ну все...
Он удалился, оставив из посторонних только лису.
-..Не знаю, что с переломами делать...- покачала головой фурия, глядя на Мию. - У вас кажется кисть треснула, а вот вашему другу повезло меньше - его будто скалой раздавило...спина у него вся в трещинах и, кажется, пара ребер раздроблены...нужно время, чтобы сюда позвали специалистов по магическому лечению...ждите...
лиса вздохнула и расторопно вышла из комнаты.

Эларан только после того, как вышел из катакомб, почувствовал всю боль от ран - адреналин в бою хоть как-то это глушил, но теперь это было буквально невыносимо.
Дракон, стиснув зубы, перевернулся на неповрежденный бок и, открыв пасть, облегченно выдохнул.

0

3

*Мда, плохо конечно... Могло и хуже быть. А так мы всё-таки живы и задачу свою выполнили кажется...*
Дракониха наслаждалась возможностью просто посидеть на полу и немного перевести дух. Мия украдкой глянула на свою повреждённую лапу, потом перевела взгляд на своего спутника.
- Значит будем ждать специалистов. Больше вроде ничего и не остаётся...

0

4

В комнату вошел высокий серый волк, одеяния которого ярко выражали его связь с магией природы: различные амулеты на шее, рунические браслеты, пояс, на котором были закреплены зелья и фолиант из бересты.
- Так...что у нас тут...
Волк потрогал дракона в тех местах, где были массовые переломы и трещины.
- Конечно, моментально не соберу тебя, но срастить кости тебе помогу...
Волк надрезал какой-то корешок, который он достал из сумки. Из разреза тут-же брызнул бежевый сок. Фурия смочила им лапу и стала чертить множество рун у поврежденных участков.
Закончив процедуру, друид достал нож и грубо срезал с плеча дракона кусок чешуи. В ответ на шипение Эларан, он лишь вздохнул с ухмылкой.
- Если что-то берешь у природы, нужно что-то отдать...а твоя чешуя восстановится...
Все той же мокрой лапой волк провел и по месту, на котором только что блестела черная чешуя.
- Через несколько часов кости окончательно срастутся...отдыхай.
Друид накинул сумку через плечо и ушел.

- Хотя бы предупредил про это...дань природе...хм...уже лучше.
Дракон медленно встал и прошел пару шагов, поле чего снова лег.
- Надеюсь, эти документы действительно ценные...

0

5

Мия внимательно наблюдала за всем ритуалом, хотя в магии природы и не смыслила совершенно. Подобные процедуры она видела впервые. * Ну точно, мастер своего дела, не иначе.* Проводив фурия взглядом, она вновь переключила своё внимание на спутника.
- Ну он обещал, что скоро всё срастется.  Надеюсь, так оно и будет. Отдыхай пока.
*Благо возможность такая есть…* - Дракониха вздохнула.
- Да уж, я тоже надеюсь, что они пригодятся как следует.  Ну а коли нет, то мы хотя бы убедились что ловить в катакомбах нечего…
Как ни странно, в данный момент Мия практически ни о чём не думала. Не вспоминала прошлое, не строила планов на будущие, не фантазировала,  просто сидела на полу и смотрела себе под ноги.

0

6

Эларан задремал, прислонившись к стене. Боли он практически не чувствовал. Было ощущение какой-то легкости, хотелось летать, но здравый смысл этого не позволял.

0

7

Мия ещё раз посмотрела на спутника и легла на пол, положив голову на лапы.  *Может и мне вздремнуть? Всё равно сил уже нет, а время свободное есть.* Дракониха закрыла глаза и спокойно лежала, не пытаясь заснуть, но решив что если сон всё-таки придёт, бороться с ним она не будет.

0

8

Можно было услышать приглушенные возгласы командиров снаружи, которые читали брифинги своим бойцам. Под потолком горела люстра со сферами огня вместо свечей.

Под утро Эларан встал еще до пробуждения Веноны. он вышел в коридор и наткнулся на того самого командира-волка.
- Замечательный результат! Вы можете отдыхать в свое удовольствие до начала главного боя. Я поговорю с Советом о вашей награде.
С этими словами фурия поспешно вышла во двор, тренировать молодых волков.

Дракон зашел обратно в комнату. Пройдя возле Мии, Эларан остановился и провел лапой по ее плечу, которое уже зажило. Он сначала замешкался, остаться тут или вернуться на свое прошлое место, где провел всю ночь. Поглаживание спутницы сильно повлияло, и Эларан с еле заметной улыбкой лег рядом, продолжая скользить по гладкой чешуе.

0

9

Мия в то утро спала довольно долго. Видимо сказалась усталость после прошедшего дня. Наконец дракониха проснулась, почувствовала прикосновения  и неожиданно обнаружила своего спутника совсем рядом. Мия удивлённо захлопала глазами, словно пытаясь понять, не видит ли она сон в эту самую минуту.
- Привет… Как самочувствие?

0

10

- Утро доброе. Да вроде исцелился...ты то как? как лапа?
Лапа Эларана скользула вниз к полу.
- Как спалось?

0

11

- Лапа? – Мия слегка приподняла повреждённую конечность и посмотрела на неё. – Пока не поняла, вот когда попробую устроить пробежку, сразу понятно станет… Но в любом случае лучше чем вчера. А спала я неплохо. Спокойно. Выспалась надолго вперёд – Мия чуть заметно улыбнулась.

0

12

- Я смотрю, ты уже принаравилась бегать на пике адреналина и раздавать оплеухи демонам...
Эларан ухмыльнулся и игриво провел плоской стороной наконечника хвоста о хвост Мии.

Отредактировано Эларан (2010-05-21 00:35:52)

0

13

- Ага. И после всего этого ходить с кучей ссадин и синяков я уже тоже привыкаю…  - Мия улыбнулась. – Так и слышу, как бабушка моя кричит «Мия, ты же девочка! Куда ты опять полезла!? Девочка должна быть нежной и ласковой!». А по мне так одно другому не мешает.
*Куда-то меня не туда понесло...*
Дракониха вновь улыбнулась и посмотрела на пол перед собой.

0

14

Эларан улыбнулся.
- Просто я...впервые...в общем на пару с кем-то такими делами занимаюсь...да и стали они заметно травматичнее. Да и... - Дракон долго подбирал слова в новой для него ситуации. -...ну в общем...ты привнесла в мою жизнь что-то новое и...странное. Ощущение ответственности и...черт, трудно языком описать...
*Дурак!*
Черный дракон чуть склонил морду к полу. Глаза выглянули из подлобья и посмотрели в глаза Мии.

Отредактировано Эларан (2010-05-21 00:56:51)

0

15

Мия немного помолчала все, также глядя на пол перед собой. Во всем, что касалась общения, она была далеко не специалистом, ибо зачастую старалась вовсе его избегать.  Потом она почувствовала на себе взгляд Эларана и также заглянула ему в глаза. *Я не должна молчать. Если ничего не говорить, то тебя просто не поймут, или поймут твоё молчание неправильно.*
- Ответственности? Ну знаешь… когда-то у  меня были родные, друзья, приятели. А потом так случилось, что я всех их от себя отогнала. Не знаю уж специально или случайно, но я осталась одна. И это было вполне осознанно.  Я полюбила одиночество. Но ты появился в моей жизни, и я не  делала попыток тебя отогнать или оттолкнуть, наоборот, я этого не хочу.   Мы вроде даже подружились, и мне это действительно нравится. Так что, в общем, и ты мою жизнь несколько изменил, или даже скорей изменил моё отношение к ней…

0

16

Эларан чуть сблизился и положил лапы на лапы Мии.
- Ты тоже изменила мою жизнь...и я точно не знаю, где точно находятся границы дружбы, но...ты что-то большее...
*Ну наконец! Выдавил! Расхлебывай теперь...*
Черный дракон провел пальцами по чешуе кисти драконихи вверх.

0

17

- Ты, я, мы…
Мия закрыла глаза и задумалась. Подобное признание возымело на неё некий эффект, была и радость, ведь в глубине души Мии  хотелось чего-то большего, чем просто дружбы. Но был и непонятный страх перед неизвестностью, какими-то новыми аспектами жизни.  *Больше чем дружба. Ну разумеется. Я ведь тоже не чисто как к другу к нему отношусь. Но ничему кроме дружбы воли я не даю. А почему собственно нет? Ведь тогда мы, возможно, могли бы…И всё бы у нас было замечательно. Хотя это уже слишком далеко загадывать*
Дракониха наблюдала за движением пальцев своего спутника. Лапу она не убирала.

0

18

Дракону не хватало слов. Все попытки что то сформулировать были неудачными.
Решившись таки, он подошел ближе и, склонившись к Мие, каснулся ее кончика пастьки.
*Ну вот, тпереь либо да, либо нет.*

0

19

Мия была в лёгком замешательстве и удивлённо смотрела на своего спутника. Поступок его оказался для неё полной неожиданностью. Но, несмотря на это, дракониха не отпрянула. Колебания и сомнения постепенно начали уходить. Глаза Мии выдавали её, они чуть ли не сияли в эти мгновения.

0

20

Поерзав вверх-вниз по краю мордочки, Эларан лизнул подбородок Мии. Чуть отстранившись, дракон лег, положив морду на лапы, и горящими сияющими глазами посмотрел на дракониху.

0

21

Мия поймала на себе взгляд Эларана и слегка улыбнулась. После этого дракониха вдруг  засмущалась и посмотрела куда-то на пол. Она  не знала, что в такой момент можно сказать или сделать.  Эти чувства и эмоции, всё это было для неё впервые.
Наконец Мия вышла из ступора и вновь посмотрела на своего спутника, теперь в её взгляде появилась какая-то нежность.

0

22

Эларан смутился, не зная, чем ответить. Он перелег к Мие и прижавшись щека к щеке, расправил крыло и накрыл им дракониху. Потом лизнул в щеку и провел кончиком морды по шее.
- Думаю, никто не будет против нашего отсутствия...

0

23

Мия положила свою лапу на лапу Эларана и также потёрлась щекой о его щеку. Неловкость и смущение всё ещё присутствовали в душе драконихи, но Мия решила меньше задумываться о том, что надо делать и говорить, о том, как надо себя вести, и больше полагаться на интуицию и веление сердца. А вот так просто лежать рядом драконихе определённо нравилось.
- Думаю, если мы вдруг кому-нибудь понадобимся, нас сразу позовут. И найдут, если дело будет срочное.

0

24

- Согласен...-Эларан еще раз лизнул Мию в щеку и положил морду поближе к мордочке драконихи, закрыв глаза.- Я рад, что встретил тебя...
Нутро черного дракона пело от счастья и летало по телу легким ветерком.

0

25

- А я рада, что встретила тебя.  Что мы встретились. Так наверно было надо…
Мия также закрыла глаза и наслаждалась ощущением того, что рядом  с ней её спутник. Сколько бы она не убеждала себя раньше, что ей никто не нужен, что одной лучше и проще, сейчас она в это не верила.

0

26

Дремоту разбудил стук в дверь комнаты.
В нее незамедлительно вошел ледяной дракон, размерами чуть выше Эларана. Шипы и рога были словно из глыб льда, глаза были белого цвета, а на груди висел рунический амулет.
- Приветствую...Меня зовут Фроуст. Я - командир разведки и обороны . Я наслышан, что Вы нашли ценные бумаги в стане врага. Еще раз благодарю. На следующее утро небольшой отряд должен укрепиться на Спуске и не повторить ошибок вчерашнего провала. Как поддержку фуриям, которые организовывают этот план, я выставил вас на кандидатуру единственных драконов в том отряде. Если вам это интересно, приходите через час во внутренний двориу цитадели - там будет оговариваться весь план завтрашних действий.
Голос был таким же холодным, как и внешность Фроуста. Он кивнул молодым драконам и удалился.

Эларан не спешил идти сразу, тем более, что времени было достаточно много до начала обсуждения.
- Ну что,  горишь желанием завтра оглядеть окрестности Мунхела с воздуха? - улыбнулся черный дракон илизнл еще раз щеку Мии.

0

27

*Значит завтра в бой. И задача похоже серьёзная… А я справлюсь? Не знаю… Но ведь именно за этим я сюда и прибыла, значит нужно делать всё что в моих силах* - задумалась дракониха.
- Хех, это будет интересно! – Мия кивнула, зажмурилась  и улыбнулась.

0

28

Черный дракон потерся щекой о шею Мии. Дракон встал и подвигал плечами. Вроде сраслись.
- Нам пора!

0

29

- Пора, значит пора! Идём. – Мия быстро поднялась. Она совершенно не желала откладывать это дело, хотелось поскорее всё узнать и осмыслить.
- Ой, а куда идти- то надо? – дракониха растеряно посмотрела на Эларана. Она только сейчас поняла, что совершенно не ориентируется в цитадели.

0

30

- Пойдем посмотрим, а там уж найдем. - кивнул Эларан и, улыбнувшись Мие, открыл ей дверь и последовал за спутницей.
=> Внутренний дворик цитадели.

0


Вы здесь » Миры Титерии » Новый оплот » Цитадель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно