Миры Титерии

Объявление

:
Сюжет:

Глава II. Каслер разоблачен. Теперь он и его армия миньонов планируют штурм Мунхеля. Два молодых дракона провели диверсию и заполучили планы противника. Отряд ополчения из деревни фурий должен занять позицию на Спуске, чтобы предотвратить диверсию уже со стороны противника.



От админов:

Доступен рекламный аккаунт. Логин: Реклама Пароль: 12345 Для гостей форума доступен просмотр 3х локаций в каждом из Миров


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Титерии » Новый оплот » Подступ к замку


Подступ к замку

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вся территория подступа к замку критична для нападающих, так как замок находится на более высоком уровне, а с его стен простреливаются все возможные пути к стенам и воротам

0

2

По основным войскам демонов снова начали стрелять со стены. Те, в свою очередь, стали метать огненные шары и стрелы. Некоторые пытались попасть по Эларану и Мие, но попасть возможности никакой у них не было.
Эларан, впопыхах, догнал спутницу.
- Ты что, сразу на этого здорового лететь собралась?!

0

3

Мия даже сама не ожидала от себя такой прыти и внятно объяснить, что она собственно собиралась делать, она тоже несколько затруднялась. Демон-Гигант безусловно привлёк её внимание, но дракониха всё-таки отдавала себе отчет в том что вот так просто она не сможет его одолеть.
- Думаешь, от этого бы был большой прок? – усомнилась Мия, глядя на своего спутника, но при том, стараясь держать в поле зрения и демонов.

0

4

- Во всяком случае...
Не успев договорить, Эларан увернулся от стрелы. Удержав равновесие, дракон увидел, как в демона-гиганта влетел выстрел из балисты. Попав в его грудь, особого вреда орудие не причинило.
-...во всяком случае пока в его голову нормально не прицелятся, крепость скоро падет.
Снизившись, дракон послал от себя волну Черного пламени и обжег более десятка демонов, после чего вернулся на одну высоту с Мией

0

5

Мия с явным неудовольствием отметила для себя, что Демон-Гигант довольно прочный.
- Может быть, тогда стоит попробовать им заняться? Надо бы его как-то тормознуть на время, чтоб прицелиться могли…  Или во всяком случае отвлечь его от крепости.
*От того что я тут веду разговоры, толку конечно много*

0

6

- Хорошо!
Эларан увеличил скорость и увернулся от очередной стрелы.
*Играем в героев?!*- Голос был отличным от Эларанова. Более резок, ниже тоном, инфернальный.
*Кто ты?! Я это ты, ты это я...*- певуче басом стал отвечать второй голос.-*...просто расслабься...*
Эларан скорчился, стал кричать и обволакиваться темной материей. Через несколько секунд глаза его покраснели, а из тела следом в воздухе зависала энергия тьмы. Чешуя стала иметь оттенок индиго, рога удлинились.
*совсем не больно...и зачем только кричал...*
Демон гигант увидел двух приближающихся драконов и свирепо зарычал.
- Мия! Обходи его с тыла, я отвлеку!
*Смотри, а то еще нарвешься на его лапу!*
Эларан резко снизился и увернулся от здорового кулака. Дракона  снесло воздухом вслед за ударом, от чего тот чуть не потерял равновесие.

0

7

Мия забеспокоилась, заметив, что с её спутником творится что-то непонятное.
*Что происходит? Вражеская магия или же нечто другое? Ох…*
Дракониха подлетела уже достаточно близко к демону, и времени на раздумья не осталось.  Как и было сказано, она устремилась за спину гиганта.
*Так, а теперь хорошо бы зацепиться за него, и покрепче наверно, и пусть попробует меня смахнуть… Ну и чего тут хорошего?*

0

8

Эларан рванул вслед за лапой и прицельно рубанул ее хвостом и лапами. Хлестнув кровью, ручища дернулась и приостановилась, дав возможность проделать тоже самое еще раз.
Демон окончательно рассвирепел и, смахнув Эларана, ударил второй лапищей, от чего дракона отшибло метров на десять. Тот еле сгруппировался и шмякнулся на тройку демонов, занятых стрельбой в сторону стены.
В лицо гиганта влетел заряд баллисты и отшиб врагу нижнюю челюсть, проломив стык костей. Язык вывалился, а сам демон заорал так, что оглушил всех в округе. Он довольно быстро сориентировался и шлепнул себя по спине приблизительно там, где находилась дракониха.

0

9

Дракониха пыталась воткнуть когти поглубже и расцарапать спину гиганта, но вскоре поняла, что особого проку от этого нет. Мия недооценила проворность демона, и удар лапой почти, что застал её врасплох.  Хотя лапа накрывала Мию лишь своей частью, этого было бы вполне достаточно. План драконихи на случай подобного манёвра со стороны врага «резко вниз, соскользнуть, оттолкнуться, улететь», не мог гладко сработать несмотря даже на всю проворность и изворотливость драконихи.
Отлетев из-за удара, Мия упала на землю.  Хотя она и постаралась хоть как-то сгруппироваться и смягчить падение, аккуратно приземлиться у неё не получилось.
Дракониха попыталась прикинуть, сколько костей у неё должно быть сломано.
*Может всё не так уж и страшно. Поднимайся, черт возьми, как бы оно ни было. Коли ещё жива, должна продолжать бой*

0

10

- Арррх! - взревел Эларан, не своим голосом и набросился на лапу, которая должна была накрыть Мию второй раз. Врывшись в плоть, дракон и проделал чуть ли не сквозную дыру, но упал , так как вторая лапища попросту его стряхнула. На сей раз чешуя не остановила весь удар, так что правый бок заболеть так, что хотелось кричать.
Но дракон не кричал, что-то блокировало это - видимо боль от темной энергии внутри Эларана глушила физическую.
Дракон вскочил и заметил, как и вторая баллиста зарядила метким выстрелом в голову демона. На сей раз попав в глаз, один из мерцающих шаров-глаз потух.
Демон скорчился и с криком шарахнул лапой туда, где были черный и небесный дракон.

0

11

Когда демон попытался накрыть Мию во второй раз, дракониха была ещё в состоянии некого шока после падения, и потому даже с трудом смогла сообразить, что опасность приближается и надо себя спасать, а о том чтобы что-то предпринять не могло быть и речи.
Избежав удара только благодаря Эларану, Мия всё-таки смогла, наконец, подняться. Она тряхнула головой, пытаясь не поддаваться боли  и собраться с мыслями. Краем глаза дракониха заметила, что баллисты без дела не стояли, однако Мия также поняла, что нужны ещё точные выстрелы.
В этот момент гигант вновь ударил своей лапой. На сей раз дракониха была уже лучше готова к подобному и постаралась как можно быстрее отскочить в сторону, из-за удара Мию отшвырнуло ещё дальше. Кое-как перегруппировавшись, дракониха смогла удержаться в воздухе и вновь устремилась к врагу.
*Так, надо попробовать снова в него вцепиться. Хоть даже в лапу. И когтями его, пока есть силы*

0

12

Эларан отлетел в сторону уклонившись от удара и лапы гиганта, и выстрелов меньших демонов. Дракон подлетел к лицу высшего демона и выбросил потоки Черного пламени, охватившие всю морду гиганта.
- Скушай этого!

Демонический дракон довольно улыбнулся и, спикировав, рассек лоб лапами.
Предсмертно взревев, гигант пошатнулся и начал падать, когда в его лицо влетела третяя стрела баллисты. На сей раз она пробила крыло Эларана, из-за чего дракон не смог оторваться от падающего тела. Шмякнувшись вместе с поверженным противником, тот издал стон.
*Прощай грудная клетка. Аргх....сукин....сын...жаль....ты не чувствуешь этой боли...Я? А оно мне надо? Вот ты и отдувайся. Нашелся тут...Нет уж....ты и нашелся тут...Убирайся из...моего тела! А то что? Прогонишь?! Не будь меня, ты бы отправился к праотцам в Центр Миров!
...Верно...
Эларан еле встал и стал предпринимать попытки избавиться от стрелы в крыле, как к нему подлетел Кайн и с усмешкой хрустнул шеей.
- Демонический дракон...предатель, стало быть...Фроуст! У нас тут предатель!!!
К огненному дракону подлетел и ледяной, лапы которого были покоцаны из-за боя. В груди торчала стрела, но это, как видимо, его не особо беспокоило.

0

13

*Неужели всё?* - Мия поспешно отлетела от падающего демона, опасаясь, что её может задеть или отшвырнуть. Как только гигант упал, дракониха устремилась назад и услышала крик Кайна. Приземлившись рядом с огненным драконам  Мия непонимающе на него посмотрела.
- С какого он предатель? Предательство это когда переходят на сторону врага, или же там, друга в беде бросают…  А он ничего такого не делал, наоборот сражался с врагом! – возмутилась дракониха.

0

14

- Он-демон! Разуй глаза, девочка! Черный дракон он, это раз, в демонического обернувшийся - два, дед его - предатель!
- Ч-чего?!
Эларан с ужасом и удивлением посмотрел на Кайна.
*Не нравится мне этот тип. Пора пустить ему кишки на...*
- Откуда ты знаешь, черт возьми?!
- Все знают, кроме ТЕБЯ! И Джон и Уилл знали. Думали, ты не такой и тебя можно изменить. Твой дед - знаменитый Фэулон! Он перешел на сторону противника, когда была война с магами! Теперь еще поспорь!
Фурии добивали оставшихся демонов и все ближе подходили к упавшему гиганту.
- Скоро будет следующая атака- потер подбородок Фроуст. - Решай быстрее, что делать. Я поручаю это тебе.

0

15

*Демон? Как такое может быть? Демонический дракон…* - Мия взглянула на Эларана и отметила, что что-то демоническое в его нынешнем виде есть.
Услышав имя Фэулона, дракониха вздрогнула от неожиданности. Почему-то она сразу вспомнила своего деда. Он также учувствовал в войне, но сражался против магов, этим фактом страшно гордился, и теперь был весьма уважаемым  драконом. Второй же её дед погиб ещё задолго до её рождения, и о нём было мало что известно.
*Быть может и у меня в роду предатели есть… в каждой семье наверно, если покопаться, найдутся.*
- Мы же не можем отвечать за дела всех наших родственников!  Сам Эларан ничего плохого не совершил.  Зачем нам катить бочку друг на друга, когда нам надо ещё крепость защищать? – не унималась дракониха.

0

16

После небольшой задержки, Кайн кивнул
- Да...верно...извини
Эларан встал как вкопанный, а Фроуст помог вытащить продырявленное крыло.
- Мы отбили первую волну, но не последнюю...нужно готовиться, верно.
*кажется тут нужны фуриевы фанфары и аплодисменты. Какая кульминация не так ли?*
- Я...- выдавил демонический дракон, глядя каким то виноватым взглядом на всех присутствующих-...я все еще на вашей стороне....

0

17

Мия вздохнула с некоторым облегчением, заметив что обстановка стала менее напряженной. *Затишье… Можно уже падать в обморок, расслабляться и всё такое. Нет, разумеется, нельзя. Это только начало. Впереди ещё новые трудности!*- но как дракониха себя не убеждала, где-то на уровни подсознания уже начались процессы расслабления, стали проявляться боль и усталость. Прежней бойкости у Мии уже не было. Дракониха, погруженная в свои мысли,  без особой цели оглядывала всех присутствующих.

0

18

-Тут рядом нет ни Джона, ни Уилла, так что если возникнет хотя бы косвенный намек на твою склонность к магам - я тебя к чертям испепелю. - добавил огненный дракон.
К Фроусту подбежал фурий в плаще с капюшоном и выпалил буквально на одном дыхании.
- Вржьи вйска отштнулись. Следщая атака ожидается только чрз чс.
- звучит неплохо...
- Мы отходим к крепости...я так понял?- демонический дракон преодолел ступор и осмотрел всех присутствующих

0

19

*Ещё час до атаки. Видимо действительно стоит ожидать атаки за крепостными стенами. Неизвестно что враги на этот раз приготовили. Может они вообще с другой стороны атаку начнут…* - подумала Мия, слегка повернув голову в сторону крепости.
Час, который, по словам фурия, оставался до следующей атаки, драконихе в этот  момент казался очень большим промежутком времени.

0

20

Возле тела гиганта уже стояли несколько отрядов стрелков, которые организовали оборону прямо на теле поверженного гиганта. Были возведены простенькие тенты и колья. Стационарные колчаны находились в каждом подобном укрытии.
Кайн взлетел и, покружив над спуском, вернулся с довольной мордой.
- Обделались кажется все. Стоят они в верстах двух отсюда, так что все тип-топ.
- Звучит хорошо...- Фроуст расправил крылья.- Я отправлюсь в крепость - обсужу дальнейшие планы.
- Я останусь тут тогда - пригляжу за этими двумя - ухмыльнулся огненный дракон улетающему куратору.

0

21

Мия поежилась, рассматривая оборонительные приготовления на теле демона.
*Враги стоят где-то там, и ждут чего-то наверное…  Долго ли ещё до боя?*
Хотя несколько минут назад дракониха мечтала лишь о передышке, теперь она уже в полной мере ощущала на себе некую тягость ожидания и неопределённости, долгожданная пауза теперь  была почти и не в радость.   В голову небесному дракону постоянно лезли какие-то странные и абсурдные мысли. Кайн, обещавший приглядеть,  ещё больше усугублял ситуацию.  Мии стало казаться, что она и вправду должна сейчас сорваться и выкинуть нечто.
*Спокойно. Просто ждём атаки. Всё остальное не сейчас*

0

22

*Нравится новая нянька? *
Эларан оскалился и посмотрел в сторону, откуда должен был наступать враг.
- Сзади! Они прорвались через катакомбы!
Часовой, взгромоздившийся на самую верхушку торчащих позвонков гиганта, завопил и ткнул пальцем в сторону входа в подземные ходы, которые находились телом демона и замком.
- Так я и думал - Кайн довольно усмехнулся, после чего сразу же из катакомб шарахнуло пламенем.- Хоть чем-то ты и твоя подружка сгодились, демон.
Все демоны, успевшие выбежать до взрыва магической ловушки, были быстро добиты небольшим отрядом лучников в футах десяти от них.
Эларан, после последней фразы, окончательно рассвирепел и сделал мощный рывок на огненного дракона. Так как он был отвлечен на боевые действия у входа в пещеры, удар прошел удачно - демонический дракон сделал рывок и рассек попалам крыло огненного, после чего шарахнул когтями по бочине, разодрав чешую и плоть. Эларан схватил горло передней лапой и плотно прижал к каменистой почве противника.
- Я тебе сейчас вскрою медленно брюхо, достану сердце и протолкаю в горло обратно!
*Ух-ты! Какие речи! Браво!*

0

23

Атака демонов и её подавление были столь внезапными и стремительными, что Мия даже толком не успела сориентироваться и принять какое-либо участие во всём этом. Но возникший после этого конфликт дракониха разглядела хорошо и устремилась к месту событий.
В общем-то, Мия не считала выяснение отношений с применением силы самым лучшим вариантом, но в некоторых  отдельных случаях вполне допускала подобное.  Она и сама однажды повалила на землю и вот так прижала другого дракона, потому что тот постоянно и без особых на то причин позволял себе делать оскорбительные замечания в адрес Мии. Но завершающий частью того манёвра драконихи был плевок в морду противнику. Тут же дело похоже было более серьёзное.
*Эларан действительно его убить собрался!? Не, не может быть, это явно перебор будет! Наверно он это просто так сказал, для устрашения. Или нет?* - Мия с тревогой посмотрела на драконов, пытаясь оценить настроение своего спутника. *А этот Кайн чего молчит? Ой, сейчас небось хай поднимет, и последствия будут… Может он этого и добивался? Ни чем хорошим это всё точно уже не кончится.*
- Не надо! Достаточно уже!
Дракониха оказалась уже совсем близко и осторожно дотронулась своей лапой до Эларана.

0

24

Как только Мия прикоснулась к демоническому дракону, Эларана сшиб с ног Фроуст, вцепившись на лету в горло обеими лапами.
- Подохни!
Ледяной дракон перевернул противника. Хлынувшая из под черной чешуи хлынула кровь, но тут же заморозилась под льдистыми когтями.
Демонический дракон стал жадно глотать воздух, хрипя и пытаясь дотянуться своими лапами до Фроуста.

0

25

Мия посмотрела на Фроуста. Тот факт, что он решил прекратить действия Эларана в отношении  Кайна, её не удивлял, но на её взгляд Фроуст уже сделал больше, чем было для этого нужно.  Ситуация в общем повторялась.
- Фроус, не надо! Ты что? Хватит!
На сей раз дракониха приблизилась к Фроусту,  не грубо, но цепко взяла его за лапу и принялась оттаскивать.

0

26

- Отвали!
Фроуст хорошенько дернул плечом и лапой, отбив помеху драконихи. Эларан собрал последние силы и выпустил волну черного пламени, которая охватила и ледяного и огненного.
- Всем стоять! - Джон шумно приземлился и раскидал в сторону Фроуста, Кайна и Эларана.- сейчас вы все узнаете силу дракона из Совета, если не прекратите!
*Ох! мой герой! Мой спаситель!*

0

27

Так как Мия держала Фроуста довольно крепко, то когда ему удалось освободиться, дракониха из-за толчка отлетела немного в сторону, и уже не могла что-либо сделать.
После появления дракона из совета Мия послушно замерла, ничего не предпринимая и ожидая дальнейшего развития событий.  На сей раз дракониха была с Джоном согласна – прекратить всё это было нужно.

0

28

- Ты! - Ткнул когтем под нос Фроуста древний - Теперь командую тут Я! Ты! - Коготь тут-же навелся на обгорелый нос Кайна - Будешь подстрекать Эларана или Мию - я тебя сам испепелю! ну а ты...- тут древний отвесил с размахом оплеуху по морде Эларана. - направь пыл на врага, а не на этих олухов!
Все виновники потасовки чуть склонили головы, когда взгляд Джона уже был настроен на Мию.
- Если будет нарываться Эларан на драку - смело вытаскивай его, а если будут нарываться - делайте с ними что хотите, только не перебарщивайте...

0

29

*Вообще правильно он говорит, если между собой ругаться и драться, то это на руку только врагу*
Мия кивнула, хотя особой уверенности в том, что она сможет предотвратить драку, не было. Но дракониха пообещала себе впредь действовать в подобных случаях более решительно.
*А лучше бы и вообще драк больше не было. И самой драки не надо устраивать, даже если задирается кто! *

0

30

- Я прилетел сюда с плохими новостями - Каслер принимает попытки прорваться через магический заслон против порталов. Если он это сделает, мы его потеряем - он сможет оказаться в любой точке миров! Ренегат сейчас в храме огня - проводит ритуалы, насколько мне известно. Нужны два добровольца и вы все четверо должны сейчас выбрать, кто останется оборонять крепость, а кто - помешать диверсии. Сложность в том, что оборона крепости - дело непростое и черт его знает, сможем ли мы ее удержать...
Все драконы переглянулись.
Эларан посмотрел сначала на крепость, потом в сторону Спуска, после чего остановил взор на Мие.

0


Вы здесь » Миры Титерии » Новый оплот » Подступ к замку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно