Миры Титерии

Объявление

:
Сюжет:

Глава II. Каслер разоблачен. Теперь он и его армия миньонов планируют штурм Мунхеля. Два молодых дракона провели диверсию и заполучили планы противника. Отряд ополчения из деревни фурий должен занять позицию на Спуске, чтобы предотвратить диверсию уже со стороны противника.



От админов:

Доступен рекламный аккаунт. Логин: Реклама Пароль: 12345 Для гостей форума доступен просмотр 3х локаций в каждом из Миров


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Титерии » Крепость Драконов » Дома ренегатов


Дома ренегатов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Несколько домов, в которых обосновались ренегаты. Обычно на первых этажах находится приемная, а на остальных - жилая комната и лаборатории.

0

2

Дракон бесшумной приземлился на крышу одного из домов, в котором горел огонек на третьем этаже. Ренегат явно находился в лаборатории. Дракон дождался приземления Мии.
- Слушай. Значит так - ты стучишь в дверь. Как только ренегат открывает, попроси его том, чтобы он дал тебе зелье. Исход разговора не особо важен - я пролезу в окно и что нибудь натворю. Когда он побежит наверх на звук, заходи в дом и стой внизу, закрыв за собой дверь, пока я не спущусь.

0

3

Мия слегка нахмурилась. Она не совсем так представляла себе всё это.
- А ты уверен, что этот ренегат тот, кто нам нужен? Он приближенный, да? – прошептала дракониха глядя на своего спутника.

0

4

- В Крепости Драконов живут только ренегаты, которые более или менее приближены к Совету и к Каслеру. Просто так их бы сюда не пустили селиться. Не беспокойся.
Эларан посмотрел вниз - свечение на соседнем доме означало, что в лаборатории ренегат до сих пор работал.

0

5

- Ладно… - дракониха постаралась как можно тише и незаметнее спуститься с крыши. Оказавшись перед нужной  дверью, Мия решительно постучала в неё лапой и стала дожидаться ответа.
Легкое волнение всё-таки присутствовало, но дракониха постаралась его скрыть.

0

6

Через пол минуты дверь открыл ренегат в робе.
У мужчины была квадратная челюсть, изумрудные глаза и коричневые волосы. Вся его кож, что на лице, что на руках, была в глубоких шрамах, по которым текла, как по венам, энергия света.
- Дракон? Что ты хочешь в столь поздний час от сонного мага.

Услышав разговор, Эларан перегнулся через край крыши и уцепился передними лапами за окно. После бесшумного проникновения, он потратил еще несколько мгновений на то, что же в конце концов тут устроить.
Взгляд бросился на стопку книг, находящихся возле окна, на краю стола.

Драконы тоже использовали мебель, а чтение книг и манускриптов было основным занятием. Правда, для удобства, детали интерьера и фолианты были чуть больших размеров, для удобства.

0

7

Дракониха посмотрела на мужчину.
- А я думала, вы в основном ночной образ жизни ведёте! Простите… - Мия вздохнула. – Вы ведь маг света, я хотела попросить у вас целительное зелье, а то мы недавно сильно поранились, теперь больно и ничего не помогает. Вот,  видите! – дракониха подняла переднюю лапу и поднесла её поближе к ренегату.

0

8

Ренегат прищурился и взглянул на ожог.
- Так это я и заклятьем могу излечить...
Мужчина вскинул руки, в которых начали набираться сгустки белой энергии, как вдруг на верху что-то глухо упало.
- Что за...
Маг развернулся и выпустил энергию в сторону лестницы.
Видимо заколдованные ловушки, реагирующие на хозяина, сработали, и в лаборатории произошла мощная вспышка.
Эларан ослеп и машинально развел крыльями, от чего половина склянок попросту попадала на пол.
Ренегат в изумлении, не мог полноценно глотнуть воздуху и заорать тревогу - перенервничал от неожиданностей. Однако на магию это не влияло - в руках стали появляться сгустки энергии света.

0

9

Воспользовавшись моментом, дракониха проскользнула в дом.
*Ох, чего и следовало ожидать…* - Мия быстро взглянула на мага света, может быть он и был неплохим парнем, но сейчас устанавливать дружбу момент был не лучший.
Дракониха открыла рот и выпустила мощный поток воздуха в ренегата, она надеялась таким образом швырнуть его в стену и лишить сознания.

0

10

Ренегат отлетел на лестницу и врезался в стену. От толчка, стрела света, выпущенная из его рук, не попала точно в цель.  Более того, имея врожденную изворотливость, заряд лишь попал в плечо насквозь, оставив ровное глубокое ранение. Из-за температуры магической стрелы рана не кровоточила.

Черный дракон, шарахаясь от слепоты о стены, рванул туда, где в последний раз видел лестницу вниз.
Спускаясь, он шарахнул плечом мужчину о стену, после чего тот окончательно вырубился. Услышав негромкий вскрик после столкновения, Эларан понял, что пришиб ренегата.
Первее оклемавшись от слепоты, Черный дракон спешно подошел к Мии.
- Черт...продержишься?

Дракон посмотрел на ранение а затем и в глаза драконихи.

0

11

Дракониха внимательно посмотрела на спутника и даже порадовалась, что он жив-здоров, и ловушка наверху не была особо убойной.
Ответить на вопрос Мия затруднялась, ей сложно было оценить серьёзность раны. Хотя  она и подозревала что это не просто царапина.
- А у меня есть выбор? Придётся держаться… Тут часом того самого целительного зелья нигде нет?- пробормотала Мия, морщась от боли.
*Так, в обморок не падать, не реветь.  Держаться. Надеюсь, это всё хоть не зря. И получится что-то тут узнать*

0

12

- Тут ЕГО зельем не обойтись. Нужно зелье иной дисциплины...- покачал мордой Эларан. - Сейчас попробую поискать. Лежи тут.
Черный дракон расторопно пошел наверх. Поискав ларец с зельями, Эларан, наконец, нашел нужное и спустился вниз.
- Нашел. Не двигайся.
Дракон чуть приподнялся на задние лапы и аккуратно поддел когтем пробку, после чего, придерживая сквозное ранение Мии с одной стороны, влил содержимое в рану через другое, после чего приложил и вторую лапу.
- Потерпи. Сейчас будет жечь минуту. Рана срастется через несколько часов.

Черный дракон глянул на ренегата, который все еще недвижно лежал на лестнице.

0

13

- Ммм… Спасибо. – Мия всё ещё морщилась от боли, к которой теперь добавилось и жжения.
Дракониха также взглянула на ренегата, про которого из-за ранения успела практически забыть.
- А с ним чего? Надо бы его как-то обездвижить что ли, а то сейчас очухается, поднимет хай, или нас прибьёт.

0

14

Эларан проигнорировал совет Мии, держа лапы еще несколько секунд, после чего отправился вниз по лестнице.

Из подвала дракон вернулся с серебристой веревкой, которой он поспешно обмотал мага.
- Насколько я знаю, такого рода штука еще и магию нейтрализует...
Ренегат тут же получил пинок в грудь, после чего откашлялся.
- Чего вам, черт возьми, надо?!
- Где амулет Кастлера?
- Как еще амулет?!
Последовал второй, равный силе первого, удар.
- Говори тише и не отвечай вопросом.
Мужчина послушался.
- Не знаю я ни о каком амулете.
- Врешь.

0

15

- Может быть, это и не амулет. Просто какой-то личный артефакт его– робко подала голос Мия, всё ещё не поднимаясь с пола. *Хотя скорее всего амулет… Что ещё это может быть? А вдруг этот ренегат и правда не в курсе, что тогда делать?*

0

16

После очередного удара ренегат скорчился, после еще одного - застонал, и, наконец, начал кивать
- Стой. Я скажу тебе.
- то-то же...
- Крант держит у себя сферу...только ее украли...я знаю, кто украл...кошка Джулия...мы с ней договорились обменяться - она нам артефакт, а мы ей - ларец зелий. Сделка должна быть завтра, на крайнем Туманном островке...все что я знаю...
- Отлично...
Эларан вмазал ренегату в лицо, от чего тот повалился без сознания на пол. Черный дракон запихнул мужчине в рот тряпку, после чего обмотал каким-то полотенцем вокруг рта покрепче и спихнул в подвал, после чего припер дверь на щеколду.
- Ну вот и поговорили...ты была права - это артефакт...

0

17

(офф: и тут Крант?)
- Не задохнётся? – слегка заволновалась дракониха, но почти сразу себя одёрнула.
*Вот найдут его скоро, он на нас заявит и всё… Интересно, много у него посетителей бывает?*
-И чего теперь делать будем?  - Мия решила, что пора уже подниматься.

0

18

(офф. Первая глава да и вторая будет вертеться вокруг него)
- Думаю, нужно переждать день, и ночью объявиться на тот остров...
Эларан чуть помог встать Мие, дав опору лапой.
- Переждать можно в пещере, что за водопадом располагается...или ты к себе домой?

0

19

- Дома придётся объяснять наличие раны, так что лучше наверно в пещеру.  – дракониха заметно хромала, но чувствовала себя уже немного лучше.
*Надеюсь, хоть лететь смогу нормально*
- И как мы отсюда выбираться будем, через парадную дверь выйдем ?– Мия огляделась.

0

20

Эларан припер входную дверь на замок.
- Через окно на третьем этаже. Пошли.
Черный дракон помог вспутнице выбраться, подсадив ее так, чтобы можно было ухватиться за крышу. После чего он потушил свечи и вылез сам.
=> Великая пещера

0


Вы здесь » Миры Титерии » Крепость Драконов » Дома ренегатов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно