Миры Титерии

Объявление

:
Сюжет:

Глава II. Каслер разоблачен. Теперь он и его армия миньонов планируют штурм Мунхеля. Два молодых дракона провели диверсию и заполучили планы противника. Отряд ополчения из деревни фурий должен занять позицию на Спуске, чтобы предотвратить диверсию уже со стороны противника.



От админов:

Доступен рекламный аккаунт. Логин: Реклама Пароль: 12345 Для гостей форума доступен просмотр 3х локаций в каждом из Миров


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Миры Титерии » Крепость Драконов » Совет драконов


Совет драконов

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Высокая крепость, в которой обитают три дракона - хранителя. Обычно они заняты созданием книг и артефактов, однако основная их деятельность - принятие важных решений по сохранению гармонии во всех Мирах Титерии.

0

2

- У нас особо ничего нет, а по пустякам - отправлять и не хочется. Если хочешь - есть руины на Драконьем острове. Там лис копошится в храме долго уже - ни то день, ни то два. Проверь.
Эларан вздохнул и молча вылетел из арки.
=> Острова на озере

0

3

- Подземный ход в храме? - Дракон, превышавший пару "молодняков" в полтора раза, поднял бровь. - продолжай.
- Ход вел в подземную крепость где обитал МАГ. У него на лице часть кожи заменена чешуей, глаза...
- Каслер? Он ренегад - никак не маг...
- Черт возьми, он и его демоны убили лиса и чуть нас не угробили! - Эларан кивнул в сторону Мии. - Мы его логово с помощью его же существа утопили в магме...
- Вы - идиоты
- С какого...
- С такого, что он - миссионер Совета драконов на протяжении века!! Твои доводы абсурдны!

0

4

Мия вздохнула, она конечно не и не рассчитывала, что к подобному рассказу отнесутся с большим доверием, но это было слишком. Она  хоть и понятия не имела, чем должен заниматься миссионер Совета драконов, почему-то была уверена, что не тем чем занимался этот так называемый Каслер.
- Но всё так и было. Зачем нам врать? Мы и лис были в храме, прилетел демон и убил лиса. Он хотел сбежать, но мы попытались его задержать, демон тогда покончил с собой. Потом мы пошли вниз, там на нас напали демоны и их предводитель, не знаю, Каслер это был или нет, но магией он владел отменно. Он сказал что это он послал демона убить лиса, и что сейчас убьёт и нас, но с особыми вывертами. Мы попытались убежать, но он нас усыпил. Проснулись мы на арене, там было много зрителей-демонов. А на нас нападали демоны и каменные карлики, мы сбежали, но оказались на другой арене, там было много магмы и ещё был каменный гигант, он тоже хотел нас убить, но мы защищались как могли. В итоге он разнёс там всё, и всё то место было затоплено магмой, а мы успели выбраться на поверхность.  – Выпалила дракониха практически на одном дыхании. Впрочем, ничего особо нового она не сказала.
*И доказать нам вроде особо нечем... Там небось и не осталось ничего.*

0

5

- Ааа! - Дракон радостно улыбнулся - тоесть вы все Миры Титерии спасли! Спасибо вам!
Выражение лица тут же поменялось. К сожалению, остальные слены совета занимались своими делами в других частях башни.
- Вы не понимаете - продолжил он сердитым тоном. - Кастлер - предводитель Ренегатов. У вас нет ни одного доказательства того, что он - не маг отступник, а именно МАГ. Даже если я его сюда позову, ничего нового не услышу. Я с ним поговорю. Может он строго вас так встретил в своих дверях, что вы так осерчали. Он маг разума - вы не только на арене побываете, но и на небесах! - Теперь говор старшего дракона окрасился насмешкой. - Будут доказательства - вот тогда и приходите - жалуйтесь. А пока я сильно разочарован тобой и твоей спутницей. Идите с глаз долой...
Эларан фыркнул и расторопно удалился из зала.

Черный дракон вышел на балкон после чего погрузился в свои раздумья, закрыв глаза.

0

6

*Вот прямо щас пойду собирать доказательства того что предводитель магов-ренегатом на самом деле МАГ!*
Мия хоть и была несколько огорчена, понимала, что на самом деле такой исход беседы был наиболее вероятен. Дракониха считала, что всё от неё зависящее она здесь сделала, а тот факт, что Совет драконов полученной информацией не заинтересовался – уже не её проблемы.
*Ну вот и всё, кажись. Авось и правда всё мне приснилась, а ожоги на лапах до сих пор вот снятся… *
Мия также вышла из зала, не думая что ещё когда-либо туда вернётся. Перед тем как улететь она решила всё-таки попрощаться со своим спутником.  Она без особого труда смогла его разыскать, так как, выходя следом за ним, видела, куда он отправился.
- Ну я полетела. Пока.
*И куда лететь-то на тот остров как-то сейчас не хочется*
===> Туманные острова

0

7

- Ага...
Эларан повернулся с подобием улыбки и снова положил голову на лапы.
Конечно совет был недоволен много раз деятельностью Эларана, но заявить, практически, в открытую, что он отстранен от поручений...

0

8

Мия приблизилась к Эларану, она была рада, что так быстро обнаружила дракона.
- Привет, снова! Есть разговор. Если ты не сильно занят, может, слетаем куда-нибудь подальше…

0

9

Эларану понадобилось немного времени, чтобы выйти из внутреннего состояния.
- Привет...ну...показывай путь.

0

10

- Класс! Тогда вперёд…
*А вот куда лететь я как-то и не подумала*
Мия полетела прочь из крепости, сама пока даже не зная, каков будет конечный пункт назначения.
===> Небесный хребет

0

11

Черный дракон подождал, пока Мия отдалится от балкона и сам взлетел, направляясь следом.
=> Небесный хребет

0

12

- Так значит сколько просишь за артефакт? - Дракон из совета присмотрелся к сфере.
- Ларец с природными зельями на все случаи жиз...
- Иди вон за тем драконом, он тебе все выдаст.Спасибо за сотрудничество.
Кошка молча последрвала за драконом стражем, ничего не сказав.
- Так...что мы имеем...
Изумрудный дракон рассмотрел сферу, которая леветировала перед ним. Затем он закрыл глаза и сосредоточился на пол минуту. Открыв глаза он посмотрел на драконов.
- Тут сила Магов и Каслера...вы были правы...Мия и Эларан.
Дракон перешел на более строгий тон.
- Совет благодарен вам за ваш героизм и честность...Если вам что нибудь будет нужно от Совета, просто спросите!

0

13

*Ух ты, даже моё имя знает! Так, пока что всё нормально. Без происшествий.*
Мия молчала и даже не особо смотрела на дракона из совета. Она была рада, что сфера оказалась достаточным доказательством. Просить она ни о чём не собиралась. Не было ничего такого, что было бы нужно драконихе, а совет мог бы дать. Да и вообще в памяти было ещё свежо то как её тут обхаяли, общение с советом драконов теперь вызывало в основном негативные эмоции. Мии просто больше не хотелось иметь с ними дело.
*Интересно, а что теперь будет с Кастлером, и что он устроит, когда узнает, что разоблачен?*

0

14

В зал вошел Уилл.
- Приветствую, юные драконы! Приветствую Джон!
- Они нашли доказательство.
- Замечательно...спасибо вам.
Дракон кивнул спутникам, затем он обратил внимание на подоспевших драконов стражей и на изумрудного.
- КАСЛЕР! Я ВЫЗЫВАЮ ТЕБЯ!

Через минуту из появившегося портала вышел тот, кого призвал Уилл.
- Ты по поводу недорозумения с этими дракончиками?
Джон показал сферу.
- Ты арестован!
Как по команде, стражи подоспели к магу, но из портала, одновременно с ними, вылетели демоны и накинулись на противников.
Ренегат воспользовался ситуацией и направил огненный шар в сторону Уилла, Джона, Мию и Эларана. Советники прикрыли молодых, а черный дракон - свою спутницу.

0

15

Хоть Мия и подозревала, что Кастлер просто так не сдастся, произошедшее её несколько обескуражило.  Она даже немного испугалась, хотя это и не было для неё свойственно. Деваться от летящего огненного шара было особо некуда,  оставалось только попробовать извернуться. Мии даже стало стыдно, что она ничего предпринять не может.
*Вообще-то в подземной крепости мы уже сталкивались, и ясно, что он далеко не слаб. Что же делать?* - пронеслось у неё в голове.

0

16

Советники первые приняли на себя жар. Часть пламени кинулась и на Эларана, но опалила лишь часть морды и крылья.
Когда пламя растворилось, демоны уже слетались к порталу. Маг притянул к себе артефакт и с ухмылкой посмотрел на прикрывающихся крыльями выживших драконов. Два оставшихся стража пустили пламя в его сторону, но маг отскочил в портал, одновременно закрыв его за собой.

Эларан убрал крылья от себя и Мии. Джон лишился покрытия крыльев. Магический Щит его спас. Уиллу повезло меньше всего. Он в полумертвом состоянии подполз к молодым драконам.
- Ну вот...теперь ты и сам позоботишься о себе, парень...мое время пришло...
- Уилл, держись! Джон! Помоги ему!
- Уже поздно...- морда Советника поникла.
- Он прав парень...
Уилл закрыл глаза и в последний раз выдохнул. Ошарашеный Эларан сначала прсто застыл как вкопанный, а за тем шарахнул передними лапами о пол.
- Он спас вас...не подведте его.
Изумрудный дракон кивнул стражам, и те подняли его над полом с помощью магии и стали уносить из зала.
- Я понимаю, что он для тебя делал, но...- Продолжал Джон- Нужно привести себя в порядок и приготовиться к штурму Хельфала...я выследил, куда ведет портал.
- Я...я понял...
Эларан стиснул зубы и зажмурил глаза.
Джон лишь вздохнул и ушел вслед драконам, которые уносили погибших.

0

17

Мия, благодаря тому, что все её прикрыли, даже не пострадала. Но особой радости от этого факта не испытывала. Хоть Уилла она по сути очень мало знала, скорбь по нему была велика. Дракониха даже представить не могла, как должен чувствовать себя Эларан, которому Уилл судя по всему был куда ближе. Мии вдруг отчего-то  захотелось расплакаться, но она моментально себя одёрнула и  усилием воли сдержалась.
Дракониха так и застыла на месте.
*Штурм Хельфала. Это ещё что? Хотя не важно. Кастлер должен за всё ответить…*

0

18

Место ожога на морде огибалось вокруг левого глаза полумесяцем. В центре ожога, по рубцу, мерцал магический огонь тонкой линией. С левым крылом было тоже самое
- Он был мне как отец...дал мне опору, когда я только появился а свет...был единственным близким...
Лапы черного дракона напряглись. Он вдохнул и вышел на балкон.
Солнце на треть ушло за луну, от чего казалось, что сейчас не день, а вечер.

0

19

Мия проводила Эларана взглядом, и не сдержавшись подошла к балкону, однако остановилась недалеко от входа, решив не тревожить дракона.   К своему величайшему сожалению сделать она ничего не могла, а чужое присутствие могло лишь раздражать в такие минуты. Как больно терять близких, дракониха прекрасно знала по собственному опыту. Знала она и что боль эта не проходит.

0

20

Эларан повернулся к Мие.
- Он мне рассказывал, что все умершие драконы Титерийских Миров попадают в их центр и сливаются с ними...может он и прав...свою миссию тут он выполнил...
Черный дракон растерянно посмотрел то в сторону лун, то на водопады, то на пол. Взгляд остановился на спутнице. Ее сочувствие как то передовалась ему. Эларан подошел и снова посмотрел ей в глаза после чего каснулся щекой о ее щеку..

0

21

Дракониха хоть и не долго знала Уилла, не сомневалась в том, что жизнь он прожил достойную, и сделал многое, подарил другим много хорошего. Мия была уверена в том что никогда не забудет этого дракона.  Она кивнула,  ничего и не сказав, она не могла найти подходящих слов. Мия лишь погладила своей лапой лапу своего спутника.

0

22

Эларан закрыл глаза. На морде появилась еле заметная улыбка. Он чуть отвел морду, глядя на Мию.
- Ты сейчас куда нибудь собираешься?

0

23

- Нет,  в общем ничего такого конкретного…  –ответила Мия. Она не хотела оставлять сейчас своего спутника, но  при этом дракониха не хотела категорично заявлять, что никуда уйдёт, ведь её присутствие могло оказаться лишним и неуместным. Мия пыталась понять, как лучше будет поступить.

0

24

- Я...ты...впрочем не важно...я буду у той скалы, у которой мы ночевали...
В зал вышел изумрудный дракон и проводил взглядом улетающего черного после чего посмотрел на Мию.
- Ему нужна поддержка...Когда дракон умирает, он лишь оставляет свое тело и живет среди нас в этих Мирах. Эларан не опечален его  смертью - его одиночество - вот  слабое место.
Джон вышел на балкон. Вся его правая часть была без чешуи и в ожогах.
=> Лесок с одинокой скалой

0

25

Мия вздохнула, она не совсем разделяла мнение Джона, но спорить не стала.  *Живёт среди нас - будем считать что так. А поддержка действительно нужна. Вот только... Пожалуй, слетаю к нему.*
Дракониха торопливо покинула крепость и отправилась туда, где Эларан обещал быть.
===>Лесок с одинокой скалой

0

26

- Приветствую, юные драконы!- Джон встретил Эларана и Мию прямо на балконе.- Эларан, у меня хорошая новость. Твой наставник сохранил в своем покинутом теле осколок души, и мы, зная твое положение, создали амулет. С помощью него ты сможешь спросить совета у Уилла. В любое время.
Изумрудный дракон снял с себя один из кулонов, камни которых были бурыми и мерцали. Второй, видимо, он оставил себе для аналогичных целей. Джон повесил его на шею Эларана.
- Спасибо.
Черный дракон поклонился.
- Что же...теперь я введу вас в курс дела. -Изумрудный дракон, Мия и Эларан вошли в зал. - Мы объединились с селениями и отдельными племенами фурий. Основные силы сконцентрировались в крепости, что в Мунхеле и именуется "Новый оплот". Пока ситуация держится под контролем. Мы планируем спуститься вниз на острова и начать штурм.

0

27

Создание амулетов стало хорошей новостью и для Мии. В различных штурмах дракониха смыслила не так уж много, но даже ей было понятно, что дело серьёзное.
*Так и до войны не далеко. Или уже? Мунхель… Это где-то в другом мире? Далеко… А может и нет*
Мия тихо вздохнула и едва заметно кивнула. 
*И когда же начало?* - подумала дракониха, но вслух спрашивать не стала.

0

28

- Ситуацию мы держим, но ваша помощь всеравно нужна. С помощью знания о порталах, Каслер выпустил из Фалхела каменный народ и демонов. Они находятся на самом краю Мунхеля.
- Так что нам делать?
- Используя ваши относительно малые габариты, вы должны, используя тайные подземные ходы проникнуть сначала на край Мунхеля. Там высмотреть ситуацию, планы нападения и просто полезную информацию. В открытый бой вас посылать опасно.
- А почему туда не пустить фурий разведчиков?
- В подземных хода имеются провалы - осадные орудия демонов понаоткалывали  кусков, стреляя с островов. А вы, умеющие летать, легко преодолеете места, где тоннеля попросту нет

0

29

*Ого...* - Мия внимательно слушала. Подобная миссия была ей вполне по душе. Не то чтобы она боялась открытого боя, просто разведывательная операция казалась делом хорошим. Да и настроена дракониха была вполне решительно, она была готова взяться за это дело в любую минуту. Последние события заметно изменили её отношение ко всей ситуации с Кастлером.

0

30

Эларан посмотрел на Мию и кивнул Джону.
- Мы готовы.
- Только не думайте, что не встретите сопротивление - Каслер не дурак. Он поставил там наверняка несколько часовых. Главное - не поднимите шума раньше времени. Если все пойдет не так, как планировалось - улетайте.
Эларан еще раз посмотрел на свою спутницу.
- Ты готова?

0


Вы здесь » Миры Титерии » Крепость Драконов » Совет драконов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно